Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

VuPlusRu

07 Декабрь 2016, 19:15:57
Новости:

Автор Тема: Краткий обзор VU+ SOLO2.  (Прочитано 4769 раз)

Оффлайн kladovchk

• Наши люди
  • - Вы поблагодарили: 1084
  • - Вас поблагодарили: 7763
    • Просмотр профиля

Краткий обзор VU+ SOLO2.
« : 20 Декабрь 2012, 22:24:43 »
Краткий обзор VU+ SOLO2.

Новинка, которая в настоящее время доступны на рынке, является еще одной известной модели серии ресиверов VU +, теперь помечены SOLO2. Двойка в названии действительно, как верхний и мы хотели бы иметь этикетку читать Соло на другой. AB-COM, который одолжил мне для тестирования приемника, стала эксклюзивным дистрибьютором в Центральной и Восточной Европе, эти приемники, исключительно и только для читателей Parabola.cz сервер poodkryji тайну первая и пока единственная часть этой модели в нашем регионе. Прячась за знак маркировки только второй очередной бизнес-модели или производительности и качества перешли так далеко, что может означать умножение первоначальные свойства? Так как два года назад, я рассмотрел первую модель под названием VU + Solo, я могу сравнить некоторые свойства напрямую. С тех пор, однако, появление нескольких других моделей того же производителя с различными обозначениями, производительности и оборудования (Solo, Uno, Duo, Ultimo), я постараюсь изложить сравнению целом.

Так как это горячая новый элемент, я могу некоторые из моих выводов и мнения вызывают широкие дискуссии. Подумайте этот отзыв, поскольку моя личная точка зрения, вы не назначили какие-либо определенные выводы или даже суды. Я начну с самого начала. Box nehýří не для печати изображений бумагу или цвет с максимальной список свойств. В этом случае предполагается, что заказчик точно знает, что пошел купить или заказать через Интернет.Поэтому производитель использует возможность сэкономить ненужные расходы на упаковку, что хорошо кончается в коллекцию, из которой, вероятно, принял макулатуры для ее производства. Простая печать только информирует о реальном содержании и проверки легче стороны напоминает возможностей продукта, которая скрыта внутри.

После распаковки, мы останемся на стол свой ​​приемник, внешний блок питания со шнуром питания, пульт ДУ с батарейками (2x AAA), HDMI кабеля и печатных простой мастер установки с очень иллюстративной фотографий в качестве приемника для подключения к другой домашней электроники и, как пройти мастер первоначальной настройки параметров.

Пульт дистанционного управления является классической компоновки (так же, как модель DUO), есть все необходимые кнопки и ненужным бременем для пользователей обеих рук функции.

На передней панели ресивера нет кнопок управления на левой большой 12-кусок дисплеем VFD, и дверь справа, под которым находится USB 2.0 разъема, 2 слота для карт доступа (Xcrypt) и один общий интерфейс для вставки модуля доступа CAM.

На задней панели включает в себя (слева направо) два входа тюнеры DVB-S2 спутниковые антенны для подключения (нет вы не можете найти выходы из этих тюнеров - тюнеры программное обеспечение, как мы увидим в картинах "кишки"), 3x выход RCA разъемы для композитного видео и стерео аудио оптический разъем цифровой аудио выход, HDMI 1.4 для подключения телевизоры высокой четкости (ресивер поддерживает разрешение до 1080p 60 Гц в том числе 3D), сетевой кабель LAN 10/100/1000 Мбит спецификации, 2x USB 2.0 разъема для подключения внешних устройств, особенно трудно диски или флэш-накопители, RS-232 для подключения и общаться с компьютером через последовательный линий, включите питание, питание разъем для подключения внешнего питания 12В, и, в конце концов, право ребра внутренний вентилятор, который помогает отводить горячий воздух из ресивера.

Интересный вид возникает даже после снятия верхней крышки приемника. Приемники все интегрировано в одну материнскую плату, над которой установлен кронштейн 2,5 "SATA жесткий диск. Хотя это не внутри блока питания корпуса и внешнего блока питания подключается через разъем, приемник оснащен источником питания - видимо, для защиты от неблагоприятных внешних напряжений потрясений. Однако, если приемник выключить этот переключатель, внешний блок питания работает постоянно и покупать электроэнергию (хотя, по словам производителя очень мало - менее 1 Вт). Для более рекомендую снять внешний источник питания из розетки.

Второй сингл общем, плата передней панели дисплей, интересное кругового освещения, инфракрасный датчик дистанционного управления и разъем USB 2.0, который подключен к материнской плате отдельным кабелем.Приемник может отображать любые каталоге не только буквы и символы на нем также иконки для различных функций приемника.

Кронштейн для крепления жестких дисков позволяет меньшего размера 2,5 ", разъем SATA кабели питания и данных. Эта модель обладает Toshiba размер жесткого диска 500 Гб.

Винты крепления диска добавляются резиновые прокладки, чтобы уменьшить шум от вибрации уже очень тихий жесткий диск.

Материнская плата сама преобладают кулер исполнительный MIPS Broadcom 7356 процессор с частотой 1,3 ГГц и тройные двух считывателей карт доступа и один разъем для модуля CAM.Последний разъем не имеет "Извлечь" кнопки, поэтому при удалении модулей подключены необходимость иметь немного больше сила в пальцах. Крышка под крышкой на передней панели не хватает места, чтобы быть там пальцы, чтобы удобно вставить модуль надежно и безопасно понять. В правой верхней части есть два разъема "тюнеры" DVB-S2, который прочно прикреплен к материнской плате, а так же классический внешний вид коробки тюнеров, но сигнал из разъемов подается непосредственно в процессор, который обрабатывает все сигналы внутри страны.

Для эффективного использования процессора используется для DDR3 1333 4x265MB объема памяти - т. е. равна 1 Гб оперативной памяти.

Также подключен к компьютерной сети значительно усилил - она ​​служит RTL8211E чип, который обрабатывает стандартными IEEE 802.3: 10Base-T, 100Base-TX и 1000Base-T. С точки зрения авоськой непрофессионала ручки гигабитных подключений к одной мощной активных элементов сети.

На нижней стороне платы находятся несколько вспомогательных цепей, особенно для операторов карт доступа и сигнальный процессор кондиционирования и оперативной памяти. С правого края есть сила чип жесткого диска.

Простой дизайн означает легкую разборку и менее сложным собираться в функциональном состоянии. После включения показал классический руководство начальной установки прошивки Enigma 2 VU + с подложкой, как мы знаем из других приемников.

Целью этой статьи является не объяснить все особенности легендарного Enigma, этот приемник использует его в полной мере. Однако, так как это первая версия этой прошивки для аппаратных новости рынка, а будет хорошая идея, чтобы ждать еще некоторые изменения и дополнения, которые появились на предыдущих моделях. С появлением мощных процессоров, большая оперативная память и быстрый Ethernet можно ожидать, что эта прошивка энтузиастов - в основном операционной системы - попытки превратить даже более интересные программы, аксессуаров и функций, которые в полной мере использовать весь потенциал высокоэффективного оборудования.
Уже сейчас у нас есть пара ласточек, которые предполагают, что кажется нам в самом ближайшем будущем может ждать. Встроенный веб-браузер Опера показывает стандартный сайт очень быстро и надежно управления проста в использовании навигационной клавиши, заменяющие мышь.

Вообще для ввода символов на экране появляется виртуальная клавиатура. Существует расположение букв на клавиатуре компьютера, как очень радушно, и у меня есть возможность ввода символы. Вы подтверждаете, в других приложениях или при вводе слов в поисковых системах. Опять же, нет необходимости, чтобы показать все страницы и списка опций (я пытался электронная почта, поисковые системы, даже сайтам с работой видеоархива хорошо), при использовании браузера, я мог себе представить, как большое количество случаев, даже не включать компьютер.

Мне было очень любопытно проверить HbbTV - Hybrid Broadcast Broadband TV. Чешская телевидению службы, которая поддерживает и поэтому я перешел на канал CT 24 прослушивался. При переходе в меню показал мне, какие услуги вы хотите использовать.

Естественно, телетекст работает абсолютно идеально и не иметь его по более длительным. Я все еще думаю, что с большей расширению HbbTV эта услуга обречена.

Я был заинтересован в информации страницы "О HbbTV". Информация понятно, хорошо структурированная и хорошо понятны. Операция является интуитивно понятным и не нужно ему никаких специальных кнопок.

Телетекст в этой администрации гораздо проще, быстрее и информация легко читается и полезная. Прицепы для программ, в том числе привлекательных образов. Даже Вы также можете выбрать прямую трансляцию выбранной программы. Каким-то образом я предполагаю, что телевизионной информации шоссе.

Специальное предложение, которое остается на суде и после местного применения программы и результаты летних Олимпийских игр 2012 года.

Его программа также HbbTV в совершенно ином измерении. Полная информация о программе, графические дисплеи и доступности информации до 7 дней доступны для всех каналов чешского телевидения.

Затем появились тест приема, записи и воспроизведения. Что касается качества изображения (конечно, что в этот день и возраст ее оценивается только передачи HD), приемник не может критиковать что-то, совершенно острые, гладкие, и вся информация от Enigma система представлена ​​четко и лаконично. Для пользователей, которым нравятся другие параметры, конечно, есть возможность скачать и установить другие скины в соответствии с вашим собственным вкусом. Я был очень удивлен скоростью переключения между каналами (опять же, я имею дело только HD) - бесплатные каналы для видео и аудио переключатели для 0,6 до 0,8 секунд. Для зашифрованные каналы, звук новый канал снова появится в от 0,6 до 0,8 секунд, изображение начинается с 1,2 до 1,5 секунд. С быстрым звука при переключении отложить это изображение кажется очень быстро. Я также неоднократно пытались быстро переключаться между несколькими каналами и никогда не случилось так, что приемник колебались или, что новый канал появился.

Благодаря внутренний диск, я стал более заинтересован в возможности записи программ мониторинга. Я прошел всесторонние испытания в этой области. У меня было несколько ограничений, которые мое блюдо имеет только один LNB, и поэтому я использовал только один тюнер. Я считаю, что работа двух тюнеров будет получить еще лучшие результаты. Начало записи является классическим, после нажатия на кнопку записи меню появится кнопка с вариантами того, что в момент после приемники требуют.

Постепенно я начал, чтобы начать запись и переключиться на другие каналы, в том же транспондере. В списке каналов он предлагает только каналы, которые могут быть установлены с учетом его положения переключателя.

Если я не выделенный канал, приемник сообщает валюты, которые уже есть эта опция доступна.

После первоначального испытания с тремя станциями HD я пошел в Чешской каналов, и мне интересно, в какой крайности приемник наверстать упущенное. Вот результат: Я записал 6 HD каналов плюс еще 1 SD каналов. Я сделал попытку более транспондеров. Конечно, я проверил записи и все было прекрасно и все хранящиеся на жестком диске. Для записи можно также рассматривать TimeShift (сдвиг по времени), которая, безусловно, все читатели знают, и что даже в этом приемник работает отлично и надежно.

Буквально за пару технические замечания: записи хранятся в формате timestream - известные TS расширение файла и в декодированной форме. Это не проблема для передачи и обработки программ, хранящихся на компьютере. И с этим прилагается еще один тест производительности - скорость сетевой карты приемник, подключенный к гигабитный коммутатор в Cisco E4200. То же коммутатор подключен к компьютеру с помощью гигабитных сетевых карт Intel. Измеренные значения подошел мое дыхание, поэтому я повторил эксперимент несколько раз. Загрузка данных от приемника к компьютеру побежал на 30 Мб / с, что составляет 240 Mbps. Сохранение данных с жесткого диска приемник компьютера, то состоялся 9 МБ / с, т.е. 72 Mbps. Наконец, есть спектакли, которые мы так долго ждали даже спутниковых ресиверов. Особенно загрузки сохраненных программ происходит с этим событием скорость рутина, которая занимает лишь малую часть времени по сравнению с существующими моделями, оснащенный только 100Мб сетевой карты. И я считаю, что с оптимизированной прошивки и драйверы смогут достичь еще лучших результатов.

И это еще не все. Когда запись трех каналов HD я все еще могу включить Media Player, каналы я записала и выпустила мой внутренний жесткий диск фильм в формате высокой четкости.

Фильм играл легко в самом высоком качестве, но до сих пор нет описания аудио каналов, если вы выбираете свой ​​выбор. Но это мелочь, с которой создатели фильма FW конечно, скоро Вас проконсультируем.

Список интересных особенностей еще не закончена - картинка в картинке мы все знаем, что это хорошая возможность, использование которой каждый трактует по-своему - то ли ждет интересная программа, во время просмотра другого канала, или даже смотреть два привлекательных спортивных сразу. Но что, если оба канала в HD? Кто пробовал эту функциональность в существующих приемников? Для С начала этого производителя предупредил, что функция PiP является одним форматом, в котором две программы, которые могут обрабатывать так еще и HD каналов одновременно. Так что я сразу же попытался его. В результате была прекрасна, как ожидалось.

Это даже можно масштабировать изображение, чтобы переместить в любое место экрана - особенно, потому что, если мешают некоторым интересным сюжетом на главном экране. Она доступна в одном предлагает выбор замены двух каналов - основная программа становится уменьшается, и наоборот. Основные функции доступны в соответствии с цветными кнопками, так что вы можете быстро использовать, без необходимости искать для удаленного глаза.

Воспроизведение аудио файлов или просмотре фотографий, также уже стандартных функций, просто переключение происходит гораздо быстрее, чем я привык к различным приемникам на ценовых уровнях.

Наконец, напомним, что ресивер поддерживает приема и отображения 3D-каналы, но к сожалению у меня нет 3D-телевизор, так что эта функция может быть описано только в теории.

На тестировании у меня было очень мало времени и прошивка внутри первых и официальным. Несмотря на это, результаты очень удивительным во всех положительных и потенциальных zkrývající внутри приемника, конечно, небольшие и, конечно, еще не в полной мере. Немного сожалением я расстался с приемником, когда я отправил его обратно к поставщику. Я полностью понимаю, что первая часть этой моделью идет из рук в руки, и все хотят видеть для себя, насколько хорошо это устройство можно достичь. Возможно, время я смогу подготовить читателя блюдо последующего рассмотрения новых знаний о расширенных функциях в неофициальной прошивки, которые будут пытаться быть переданы от компьютеров и домашних медиа-центров. Я обещал статью začítku в простую таблицу, чтобы попытаться сравнить некоторых моделях оборудования в VU +.

Основные различия предполагают, что резко увеличило производительность процесса и размер памяти, Ethernet интерфейс сильно утверждении. Надежно прикреплены тюнер предрасполагают машина для спутниковых энтузиастов, а также  прошивки Enigma 2 . В ближайшие недели покажут, как программное обеспечение ловит других пользователей, и они появляются как новые версии, которые в полной мере использовать высокую производительность.

Источник: http://www.parabola.cz (перевод с чешского)
  • Galaxy Innovations S9895 Vu+ DUO - HDD (ST3500418AS), Xtrend World Vision ET 9000 - HDD (SAMSUNG HD103SJ), Galaxy Innovations 9995 Vu+Ultimo и GS HD-9305B. Модули irdeto SS Kontinent-tv, DRE MPEG-4(NKE4020 ТК-Центр), CI+ НТВ+Запад, CI MTC ТВ v1.0 и Отау ТВ v1.3
"сейчас многим пора в Изумрудный город, кому за сердцем, а кому и за мозгами"

Эти пользователи поблагодарили Вас за сообщение: